2013“水秀花香情 飞翔文伟梦”艺术节各项比赛结果公布

来源:未知 发布者:团队室 时间:2013-11-27 11:20 浏览:

 文伟中学“艺海·花潮”绘画比赛获奖结果

 

一等奖: 三(1)班 黄欣欣 梁焕怡《绿色未来》

 

二等奖: 二(5)班 吕明铭《众生祈愿》

         二(6)班 叶榕清 梁婉瑶《祈祷》

 

三等奖: 二(2)班 郑雅雅 叶咏茵《动物之森》

         三(6)班 梁灏林 原衍桢《冲出地球》

         二(1)班 朱雪芹《梦与童话》

 

优秀奖:二(4)班 卢梓祺 李芷茹 何雯湘《眺望未来》

        三(5)班 赵芷箐  郭晓灵 将澳 陈泽敏《未来之梦》

        一(3)班 杨安琪 蔡丽丽 黄文慧《梦想未来》

        三(4)班 嘉莉 陈嘉敏 李思祺 《畅想未来》

        三(3)班 嘉莹《祈求》

                                                                                                                                      

文伟中学“艺海·花潮”十字绣比赛获奖结果

一等奖(1名)

初三(1  《菊*花》

 

二等奖(2名)

初三(3)《静》 

初二(3) 《梅》

  

三等奖(3名)

初二(4)《福》      初二(2)《水滴葡萄》

初一(3)《美丽约会》

 

优秀奖:

初三(4)《不得不爱》  初二(5)《童年的时光》

初一(4)《年年有余》  初一(1)《平安是福》

初一(2)《让爱永恒》  初三(2)《胸有成竹》

                                                                 

文伟中学“艺海·花潮”插花比赛获奖结果

一等奖(1名)

初一(2)《我要飞得更高》  初一(1)《成功之门》

 

二等奖(2名)

初二(1)《繁荣年华》  初三(5)《护花使者》 

 

三等奖(5名)

初三(2)《众星拱月》     初二(5)《雾雨》

初三(1)《玫瑰之香》     初二(4)《怒放吧,文伟梦》

初三(3)《向着太阳前进》

                                                             

文伟中学“艺海·花潮”硬笔书法比赛获奖结果

一等奖: 一(1)班 李彦蓉

二等奖: 一(2)班 黄嘉祺     一(3)班 蔡丽丽

三等奖: 三(5)班 陈梓苗  三(2)班 黎康萍  三(4)班 蒋志成

优秀奖: 三(1)班 陈丽坚  三(1)班 周颖施   三(6)班 王丽娜

         二(1)班 郭雪姗  二(4)班 黄晓冰   一(4)班 杨世坤

         三(3)班 黄嘉敏  三(3)班 卢静潍  三(2)班 李泽锴

                                                                                 

 

文伟中学“艺海·花潮”软笔书法比赛获奖结果

一等奖: 一(1)班 李彦蓉

二等奖: 二(1)班 麦丽茵

三等奖: 一(2)班 杜晓晴

优秀奖: 三(1)班 周颖施   二(4)班 陈咏淇  一(3)班 王咏微

         三(1)班 梁漪君   三(2)班 梁诗婷  一(4)班 陈梓渝

                                                                         

 文伟中学“艺海·花潮”软笔书法比赛获奖结果                                                                     

一等奖(1名)

初二(4  《划向未来》

 

二等奖(3名)

初一(3)《太阳之花》 

初一(2) 《幸福之花》

初三(1)《一帆风顺》

 

三等奖(3名)

初三(2)《动物园》    

初二(1)《致老师》

初三(3)《彩球世界》

 

优秀奖(4名)

初一(1)《外貌变形》 初一(4)《动物之家》

初二(2)《玫瑰花集》 初三(4)《花花世界》

初二(3)《奇形怪状的动物世界》

文伟中学“我的速度 我做主”中英文打字比赛获奖结果

中文打字获奖名单

班级

姓名

速度(字/分钟)

正确率

成绩

名次

一(1

李宇君

66

98

64.68

一等奖

二(2

冯恒通

50

99

49.5

二等奖

三(1

周颖施

49

99

48.51

二等奖

三(2

李金红

45

98

44.1

三等奖

三(4

唐贵琳

44

95

41.8

三等奖

一(3

蔡丽丽

41

100

41

三等奖

 

英文打字获奖名单

班级

姓名

速度(字/分钟)

正确率

成绩

名次

三(4

梁汉贤

213

100

213

一等奖

二(4

梁景豪

207

99

204.9

二等奖

一(4

刘勇永

191

99

189.1

二等奖

三(1

梁嘉明

190

99

188.1

三等奖

一(2

何子浚

178

100

178

三等奖

二(5

潘海涛

178

97

172.7

三等奖

文伟中学“快乐女声”歌手比赛获奖结果 

初一1班 李彦蓉  《baby》 一等奖
初一1班 李彦蓉 陈豌莹 《朋友仔》 二等奖
初三2班 何晓雯 周瑶等 《一千零一个愿望》 二等奖
初一1班 欧颖悦 陈文慧 《诺》 三等奖
初二4班 李汶珊 《隐形的翅膀》 三等奖
初二5班 袁淑琪 《错的人》 三等奖
初三6班 原衍桢 《My everything》 优秀奖
初二3班 丁洁仪 《他不准我哭》 优秀奖
初一4班 冯楚莹 梁烨焮     陈雪滢 洪采悦  黎康萍 《爱要坦荡荡》 优秀奖
初三4班 谭泳浠 《宁静的夏天》 优秀奖

文伟中学“快乐男声”歌手比赛获奖结果 

初三2班 李佳杰 刘一贤 《听妈妈的话》 一等奖
初三1班 梁浩贤 《最佳损友》 二等奖
初三3班 郭梓贤 《追》 二等奖
初一1班 刘瑾博 《下一站天后》 三等奖
初三4班 高润桂 《明明就》 三等奖
初二2班 冯恒通 《樱花树下》 三等奖
初二5班 陈浩泓 《苏丽珍》 优秀奖
初一1班 叶茂锦 《飞得更高》 优秀奖
初一3班 彭昌金 《趁早》 优秀奖
初三1班 陈丽坚 《传奇》 优秀奖

文伟中学“长大后我就成了你”演讲比赛获奖结果

一等奖 刘敏怡 初三6班
二等奖 叶茂锦 初一1班
  温文思 初二5班
  谭嘉桃 初三6班
三等奖 麦俏泳 初三3班
  蒋志诚 初三4班
  杨世坤 初一4班
优秀奖 陈丽强 初一2班
  麦桓桦 初一2班
  周颖施 初三1班
                               文伟中学                      2013-11-26    

(责任编辑:学校管理员)